logo
Sábado 20 de Septiembre de 2014
  • UF: $24.143,90
  • Dólar: $594,09

Tiempo.com

Santiago,
23°


fantuzziRoberto Fantuzzi

Presidente de Asexma

fantuzzi@exportachile.cl

marcos

Marcos Illesca C.

Gerente General

millesca@exportachile.cl

Catalina Sobarzo
Catalina Sobarzo C.
Secretaria de Presidencia y Gerencia General

csobarzo@exportachile.cl

 

Departamento de Comunicaciones

rominaRomina Oliveros B.

Directora de Comunicaciones

roliveros@exportachile.cl

silvy

Sylvia Saavedra A.

Periodista

ssaavedra@exportachile.cl

naisNice Céspedes R.

Diseñadora Gráfica

ncespedes@exportachile.cl

   

Departamento Comercio Internacional

marceloMarcelo Abrigo P.

Gerente Desarrollo Gremial e Internacional

mabrigo@exportachile.cl

   

Departamento de Empresas y Marketing

ricardoRicardo de Barbieri G.

Gerente de Marketing y Empresas

rdebarbieri@exportachile.cl


Nancy Morales Y.nancy

Relaciones Públicas y Alianzas

nmorales@exportachile.cl


soniaSonia Valenzuela S.

Coordinadora Comercial

svalenzuela@exportachile.cl

catalina aguileraCatalina Aguilera S.

Ejecutiva de Empresas

caguilera@exportachile.cl

 

susanaSusana Ocampo E.

Ejecutiva de Empresas

socampo@exportachile.cl

paolaPaola Reinoso V.

Ejecutiva de Empresas

preinoso@exportachile.cl

 

 

bernardaBernardita Bissieres T.

Analista en Comercio Exterior

bbissieres@exportachile.cl

 

 

Departamento Asexma Capacita (OTEC)

gonzalo Gonzalo Galarce M. 

Gerente de Capacitación

ggalarce@exportachile.cl

Web Capacitación

davidDavid Catalán B. 

Gerente de Negocios

dcatalan@exportachile.cl

Web Capacitación

   

Departamento de Administración y Finanzas

nolberNolberto Jara H.

Gerente de Finanzas

njara@exportachile.cl

moisesMoises Lavado Z.

Cobranza

mlavado@exportachile.cl

pabloPablo Alvarez

Contador

ssaavedra@exportachile.cl

sandra Sandra Jara G.

Asistente Administración y Finanzas

sjara@exportachile.cl

 

 

Departamento de Informática

robertoRoberto Llancas C.

Jefe de Informática

rllancas@exportachile.cl

 

 

chicasawa

Katsuichi Chikasawa

Experto en el modelo Kaizén

chikazawa@exportachile.cl

 

Asexma Chile A.G. / Huérfanos 786, oficina 808, piso 8, Santiago Centro – Fono (56–2) 22498 4000 / (56–2) 22498 4030 / contacto@exportachile.cl